Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ДК Ухты появилась современная костюмерная

В ДК Ухты появилась современная костюмерная
В ухтинском городском Дворце культуры появилась современная оборудованная гардеробная для хранения театральных костюмов. Костюмерная отремонтирована в рамках благотворительной помощи ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Здесь были предусмотрены работы по разборке строительных конструкций, полов, отделки внутренних поверхностей стен, замене радиаторов отопления, прокладке силовых и осветительных сетей, монтаже межкомнатной двери из алюминиевого профиля, устройстве подвесного потолка типа «Армстронг», покрытий из плит керамогранитных, оштукатуриванию, шпаклеванию стен с последующей окраской водоэмульсионными составами, меблированию помещения костюмерной, в том числе гардеробной системой «Джокер».

«Система «Джокер» — современное и удобное пространство для хранения театральных костюмов. Здесь будут храниться головные уборы, одежда, обувь наших артистов. Всего у нас порядка 3000 костюмов, и раньше они находились в подвале или в других помещениях дворца. Конечно, от этого они быстро выходили из строя, терялись.

Сейчас же все будут храниться в одном месте. Температурный режим настроен максимально для того, чтобы ткани чувствовали себя комфортно и долгое время не теряли свой первоначальный вид. Сама костюмерная поделена на две части: гардеробную и фойе, где будет сидеть костюмер, вести картотеку, выдавать костюмы. Здесь же артист получает костюм, тут же сможет его примерить, отгладить или подшить. Очень удобно! Благодаря социальному партнёрству с предприятием мы можем похвастаться такой системой хранения костюмов, какой в республике, скорее всего, нигде нет», — рассказала директор ухтинского ГДК Ольга Быкова.

Общая площадь капитального ремонта гардеробной составила 49,65 м2.

Из оборудования установили:
— радиатор отопления стальной напольный,
— светильники светодиодные,
— систему «Джокер» (гардеробная),
— шкафы-купе,
— стол письменный с тумбой,
— банкетку,
— накопители для обуви.

Источник: vk.com/newukhta
Фото Евгения Гроха

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами