Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта

В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта
В многоквартирных домах городского округа продолжаются капитальные ремонты. В этом году развёрнута широкая кампания по замене лифтов – отдельные из них и принимали 20 июля в четырёх домах.

Жильцы МКД – Ленина, 46, Куратова, 13, Ленина, 69 и Космонавтов, 50 – шутят, что за один-два месяца ожидания успели привыкнуть к подъёму на верхние этажи по лестнице. Теперь же им придётся привыкать к новым лифтам, произведённым в Щербинке и установленным подрядчиками из Санкт-Петербурга. Обслуживать их, за исключением дома на Космонавтов, будет ООО «Ухталифт». В приёме выполненных работ участвовали специалисты Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, управляющих организаций, жильцы домов в присутствии сотрудника ухтинской администрации.

Приём начали с Ленина, 46, где заменены все 4 лифта. Проверка предусматривает испытание лифта и осмотр лифтового оборудования. Опытные специалисты показали современные системы, где за удобство пассажиров отвечают микропроцессоры. «Параметры усилия, с которым двигается кабина, скорость закрытия дверей, плавность хода – всё можно настроить», – отметил директор ООО «Ухталифт» Владимир Ковалёв. Из 34 новеньких лифтов этого лета компания монтировала примерно треть.

Возможности гибкой настройки подъёма и дверей опробовали на Ленина, 69, где во втором подъезде кабина закрывалась со скрипом и характерным стуком в конце. Изъян быстро исправили, к тому же заставили верно работать табло, которое будет отсчитывать этажи. «К подрядчикам замечания бывают всегда, но их исправляют, к счастью. На безопасность они не влияют», – заметил Дмитрий Турубанов, отвечающий в Фонде капремонта за технический надзор.

Полный перечень домов, включенных в план капитального ремонта 2018 года, размещен на сайте Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми и сайте МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта».
Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (1)

ava01
Елена 26.07.2018 22:01
Замена лифтов, очень хорошо. Но еще лучше когда его обслуживают специалисты, прошедшие обучение по ремонту новых, компьютеризированных лифтов. И правильно сделали управляющие компании, которые доверили эту работу "Ухталифт". А по Космонавтов, 50, УК № 1 решили своими силами обслуживать новые лифты, и в итоге лифт, то работает, то не работает. Идешь домой с работы, с сумками и как повезет...
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами