Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В кинотеатрах Ухты стартовал показ «В поисках Дори»

В кинотеатрах Ухты стартовал показ «В поисках Дори»

Шестнадцатого июня в российский прокат вышел «В поисках Дори» -  долгожданное продолжение всем полюбившегося мультфильма «В поисках Немо». 

В далеком 2003 году студия Pixar выпустила мультипликационный фильм о приключениях рыбки-клоуна Марлина, который повсюду ищет своего пропавшего сына Немо. В поисках ему помогает рыба-хирург Дори, страдающая амнезией. В то время как Марлин и Дори путешествуют по морскому дну, преодолевая различные опасности, Немо оказывается в аквариуме, в квартире поймавшего его дайвера. 

Немо знакомится с рыбками, живущими в аквариуме, и они вместе начинают строить планы побега. В итоге с помощью рыбок и других морских животных – черепахи Краша и пеликана Найджела, Марлин воссоединяется с Немо. 

Мультипликационная картина снискала невероятный успех – трогательная история об отношениях отца и сына, полная приключений и легкого юмора завоевала сердца зрителей всех возрастов. «В поисках Немо» стал самым кассовым мультфильмом в истории на тот момент и вошел в десятку самых кассовых фильмов всех времен. В наши дни он по-прежнему считается одним из  шедевров мультипликации наряду с «Историей игрушек» и «Корпорацией монстров». В 2003 году вышла видео-игра «В поисках Немо». Мультфильм завоевал высокие оценки не только от зрителей, но и от критиков – в 2004 году «В поисках Немо» получил премию Оскар за лучший анимационный фильм, а его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes достигает 100%.

Студия не торопилась с производством сиквела  - информация о разработке «В поисках Немо-2» появилась лишь в 2012 году. Режиссер нового мультфильма, Эндрю Стэнтон, также известный сценарист, продюсер и актер озвучивания, с неодобрением относится к продолжениям: «Никаких сиквелов!» - заявляет он. Однако компания Дисней, которой подчиняется Pixar, сочла «В поисках Немо» достойным запуска франшизы. 

Таким образом, работа над сиквелом началась, и уже в 2013 году стало известно, что на роли актеров озвучивания приглашены звезды первого мультфильма - Эллен ДеДженерес («Шоу Эллен ДеДженерес») озвучит Дори,  а Альберт Брукс («Симпсоны») – Марлина. Также в мультфильме появится еще один знакомый герой – черепаха Краш, которую вновь озвучит сам Эндрю Стэнтон. Кроме того, в озвучивании эпизодических ролей поучаствуют такие известные актеры как Идрис Эльба, Доминик Уэст, Сигурни Уивер и другие. На роль Немо был приглашен Хайден Роуленс, так как актер первого фильма, Александр Гоулд, к этому времени уже утратил детский тембр голоса.  В 2014 году к производству фильма присоединился еще один режиссер – Энгус МакЛейн, мало известный широкому кругу зрителей. На создателей сиквела была возложена ответственная задача – снять продолжение, достойное оригинального мультфильма, ставшего классикой.  Многие любители «В поисках Немо» всерьез опасаются, что новый фильм не достигнет уровня первого.

«В поисках Дори» напрямую продолжает сюжетные линии «В поисках Немо»: действие происходит через год после событий, произошедших в приквеле, однако теперь главной героиней становится Дори, рыба-хирург, которая забывает все на свете и переживает из-за этого. Еще в оригинальном мультфильме говорилось о том, что Дори когда-то потеряла своих родных и не помнит, при каких обстоятельствах это произошло. Теперь же она решает во что бы то ни стало отыскать свою семью и отправляется в опасное путешествие, в котором ее сопровождают Немо и Марлин. 

Сюжет незамысловат и вряд ли скажет зрителю нечто новое. Однако добрый юмор и качественная мультипликация привлечет широкую аудиторию, не говоря уже о поклонниках мультфильма, которые спустя двенадцать лет, наконец, встретятся с любимыми героями.  


 «В поисках Дори» в Ухте - www.nepsite.ru/afisha/cinema/41163/

Татьяна Кунина

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами