В Коми объявлен конкурс на песню о республике

 В Коми объявлен конкурс на песню о республике

Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми совместно с  Коми республиканской филармонией объявлен конкурс на создание песни о республике.

Целью конкурса является объединение творческих сил республики для создания глубокой по содержанию и современной по средствам выразительности песни о Республике Коми, раскрывающей тему любви к родному краю.

Организаторы конкурса отметили также необходимость стимулирования творчества профессиональных поэтов, композиторов и самодеятельных авторов к созданию высокохудожественных произведений о регионе.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные композиторы и поэты, так и граждане, не имеющие специального музыкального образования, без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности, предоставившие в определенные сроки заявку в установленной форме и являющиеся авторами песен (поэт, композитор)

На конкурс могут быть представлены только законченные песенные произведения, отдельно слова или отдельно музыку жюри не рассматривает.

Срок приема документов продлен до 1 июля 2016 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми во вкладке «Фестивали, конкурсы/ Конкурс на создание песни о Республики Коми».

Источник: www.mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами