Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми придет "Студенческая весна"

В Коми придет "Студенческая весна"
1 апреля последний день приема заявок на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2016».

7-9 апреля в Сыктывкаре соберутся самые талантливые студенты вузов и ссузов Республики Коми. Участники поборются за возможность представить регион на Всероссийском фестивале в г. Казани в мае этого года. Несколько образовательных организаций из Сыктывкара, Ухты и Воркуты уже заявились на участие в проекте.

Конкурсные мероприятия фестиваля пройдут на площадках Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина.

Подготовка к Студвесне идёт полным ходом. Оргкомитет фестиваля возглавляет зампредседателя Правительства Коми Тамара Николаева. В число учредителей и организаторов фестиваля вошли представители органов законодательной и исполнительной власти, администрации Сыктывкара, организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России и международного культурного фонда «Классика и современность».

Попробовать свои силы на фестивале студенты смогут в нескольких направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. Интересно, что каждое направление включает в себя несколько номинаций, так что на гала-концерте могут чествовать 24 победителя.

Организаторы предупреждают, что участниками фестиваля могут стать студенты-очники в возрасте до 25 лет. Все возникающие вопросы можно уточнить, прочитав положение фестиваля, которое размещено на сайте СГУ.

Уже известно, что членами жюри конкурса станут настоящие профессионалы своего дела, их имена пока держатся в тайне. По итогам работы каждой из 6 площадок жюри отберет участников финального концерта.

Директор программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих рассказала, что не понаслышке знакома с творческими проектами СГУ им. Питирима Сорокина:

- Я познакомилась с Сыктывкарским университетом еще в 2014 году, тогда мы проводили в Коми Окружную школу студвесны. Затем, в ноябре 2015 года на базе университета прошел Всероссийский музыкальный проект «Универвидение». Тогда же мы предложили университету стать организатором региональной Студенческой весны. По своей атмосфере, уровню идей и качеству их реализации этот вуз совсем не похож на обычный провинциальный. Яркие проекты, креативная команда студентов - основа успеха СГУ! - заключила И. Карих.

Фото: сайт СГУ 


Источник: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами