Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми существенно выросли размеры грантов в области театральной деятельности и искусства

В Коми существенно выросли размеры грантов в области театральной деятельности и искусства

В Коми существенно вырастут объемы грантовой поддержки в области театрального искусства и концертной деятельности. Соответствующие изменения внесены отдельным постановлением правительства Коми.

Документ подразумевает внесение изменений в постановление "О грантах Главы Республики Коми в области культуры и искусства". Согласно изменениям, существенно возрастут гранты в области театрального искусства и концертной деятельности по тематическому направлению "Премьера".

В этой номинации несколько направлений от номинации "Премьера 1" до "Премьера 5". Так, в предыдущей редакции, размеры грантов распределялись следующим образом: 

в номинации "Премьера 1" - 1 миллион рублей;

в номинации "Премьера 2" - 800 тысяч рублей;

в номинации "Премьера 3" - 700 тысяч рублей;

в номинации "Премьера 4" - 500 тысяч рублей;

После внесения изменений максимальный размер гранта составит 5 миллионов рублей. И номинации будут распределены таким образом: 

в номинации "Премьера 1" - 5 миллионов рублей;

в номинации "Премьера 2" - 4 миллиона 450 тысяч рублей;

в номинации "Премьера 3" - 3 миллиона рублей;

в номинации "Премьера 4" - 2 миллиона рублей;

в номинации "Премьера 5" - 1 миллион рублей.

Порядок предоставления на конкурсной основе из республиканского бюджета Республики Коми грантов главы Республики Коми в области культуры и искусства определяет условия предоставления за счет средств республиканского бюджета грантов в области театрального искусства и концертной деятельности, библиотечного дела, музейного дела, культурно-досуговой деятельности, молодежных инициатив в сфере культуры и искусства.

Конкурса на соискание грантов главы Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности проходит с 2011 года. Заявка на получение гранта проходит художественный совет и экспертный совет. Эксперты рассматривают заявки и прилагаемые к ним документы по следующим критериям отбора: художественная ценность проекта; обоснованность запрашиваемых средств, в том числе соответствие статей расходов целям и задачам проекта, и реальность осуществления проекта.

Перечень затрат, на которые предоставляется грант: выплаты персоналу, включая командировочные расходы, закупка товаров, работ и услуг, расходы по оплате за пользование имуществом, уплата налогов, сборов и иных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.



Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами