Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми введут нормативы знаний школьников о культуре

В Коми введут нормативы знаний школьников о культуре

Коми станет пилотным регионом по внедрению нормативов знаний школьников о культуре. Проект должен показать детям, что культура - «это классно, модно, престижно». Как это будет работать, БНК пояснили в министерстве культуры, туризма и архивного дела республики.

Проект должен мотивировать детей к культурному развитию и личностному росту, а также сформирует у школьников установку, что культура – это классно, модно, престижно.

Как пояснили БНК в профильном министерстве региона, сейчас ведутся подготовительные работы: разработка образовательной программы «Культура» с темами, перечнем произведений, объемом часов, набором активностей, разработкой балльной системы мониторинга успеваемости и ключевого показателя эффективности проекта.

Проект будет реализовываться через посещение театров, музеев, домов культуры, концертных организаций, через обучение на мастер-классах и в онлайн-лектории. Привлекут к мероприятиям также видных деятелей культуры. Для контроля за получением знаний организуют деловые игры, квесты, олимпиаду, культурный диктант. Для классных руководителей разработают курсы повышения квалификации.

Наряду с Коми пилотными регионами выступят Татарстан, Ставропольский край, Тульская, Новосибирская, Саратовская и Ярославская области. На следующий год к реализации проекта присоединятся другие регионы

Источник: bnkomi.ru
Фото: tripadvisor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами