В Коми завершена заявочная кампания «Мастер года – 2019»

В Коми завершена заявочная кампания «Мастер года – 2019»
Сектор декоративно-прикладного творчества ГАУ РК «ЦНТ и ПК» официально завершил приём заявок на участие в XXVI Республиканской выставке декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2019». В настоящее время идёт подсчёт заявок и представленных на конкурс творческих работ.

Более 180 мастеров из разных уголков Республики Коми, а также около 30 мастеров из соседней Вологодской области прислали заявки. В их числе народный мастер России Алексей Безобразов, который прибудет в столицу Коми на торжественное открытие выставочного проекта и даст мастер-класс по созданию деревянной игрушки. Организаторы уточняют, что на конкурс поступило порядка 600 работ.

17 февраля в зале Центра народного творчества и повышения квалификации состоится заседание Выставочного комитета XXVI Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2019». Эксперты примут решение, какие творческие работы будут представлены в рамках экспозиции.

25 февраля в 16 часов в Национальном музее Республики Коми (Коммунистическая 6) состоится торжественное открытие XXVI Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2019». Приглашены все желающие. Вход свободный.

26 февраля в зале Центра народного творчества и повышения квалификации приглашённый гость из Вологодчины Алексей Безобразов даст мастер-класс. Записаться на него можно по телефону (8212) 24-67-17.
Источник: vk.com/culturerk

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами