В Москве пройдет Международный фестиваль фейерверков

В Москве пройдет Международный фестиваль фейерверков

19 и 20 августа в Москве пройдет третий Международный фестиваль фейерверков.

В небо выпустят порядка 60 тысяч залпов. Будет использовано около 27 тонн пиротехники. Высота фейерверков достигнет 200 метров.

Фестиваль пройдет в Братеевском парке на юге столицы. Начало работы площадки с 12:00, сами фейерверки планируется запускать с 21:00 до 22:45.

Участие в мероприятии примут восемь команд: из России, Австрии, Армении, Бразилии, Китая, Румынии, Хорватии и Японии. Первые четыре выступят в субботу, 19 августа, остальные — в воскресенье, 20 августа. Профессиональное жюри выберет тройку победителей. Они получат золотой, серебряный и бронзовый кубки.

Выступление каждой из команд продлится около 10 минут.

В программе также запланирован концерт звезд российской эстрады, мастер-классы, квесты, встречи с поэтами и актерами, зона спортивных развлечений и многое другое.  Тема фестиваля в этом году — «Москва на семи холмах» — посвящена грядущему юбилею города. Возвышенности Братеевского парка назовут в честь исторических холмов и поставят там оригинальные арт-объекты.

Например, на «Боровицком холме» установят 12-метровые деревянные качели, на них можно будет качаться стоя. На «Таганском холме» («Швивой», или «Вшивой горке»), где исторически жили портные (швецы), установят восьмиметровый ткацкий станок. На нем желающие смогут создать собственное полотно из разноцветных нитей.

Посетители смогут прогуляться по рынку ремесел, зайти на «исторический фуд-корт», где можно будет попробовать блюда национальных кухонь разных стран.

Вход - платный. Билеты можно будет приобрести на сайте pyrofest.ru.

Источник: www.mos.ru
Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами