Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В поселке Водный провели концерт «Россия верою сильна»

В поселке Водный провели концерт «Россия верою сильна»
В прошлом году во время благотворительного концерта «Россия верою сильна» в Доме культуры Водного организаторы пообещали зрителям новую встречу. Слово сдержали: очередной вечер духовной музыки состоялся 7 марта.

Старт мероприятию, ставшему традиционным, дали два года назад. Помимо Водного, площадками для его проведения уже успели послужить Ухта и Ярега.

Концерт приурочили к Престольному празднику сретения водненского Храма святителя Николая Чудотворца и предполагали провести раньше. Карантин и трагические события в Воркуте отсрочили реализацию планов, в связи с чем осуществили не все, что хотели: из-за переносов действа часть артистов приехать не смогла. Публика насладилась выступлениями прихожан храмов Ухты и Нижнего Одеса.

Одним из ярких номеров стала паломническая песня «Радуйся, Радосте наша». К исполнению произведения подключился весь зал (тексты присутствующим выдали заранее).

Под занавес наградили победителей конкурса на лучший рисунок на одноименную тематику. Как рассказала главный организатор концерта, регент Храма святителя Николая Чудотворца Ольга Рыбачева, творческое состязание среди учащихся первых-одиннадцатых классов школы № 14 объявили в начале февраля. Из 36 конкурсантов в своих категориях отличились шестеро.

Илье Синцову, Эмме и Андрею Чудовым. Виктории Мальцевой, Вячеславу Козаченко и Марии Микульской вручили краски, альбомы и духовную литературу от храма. Остальных отметили поощрительными призами.

А в холле гостей уже ждала выставка-продажа народного творчества. Ящики для пожертвований вскрыли днем позже. Всего удалось собрать десять тысяч 200 рублей. Средства направят на поездки учащихся водненской школы в один из монастырей Республики Коми.

Алина Лисова
Фото автора и из архива Ольги Рыбачевой


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами