Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России стартовал конкурс на лучшую песню и стихотворение про Керченский мост

В России стартовал конкурс на лучшую песню и стихотворение про Керченский мост
Сегодня, 31 мая, в России стартовал творческий конкурс, в котором может принять участие любой желающий, на лучшую песню и стихотворение про Керченский мост, сообщили в Росавтодоре.

Лучшая композиция будет представлена на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в исполнении звезды эстрады, автор примет участие в съемках клипа.

Самую интересную поэзию опубликуют в сборнике «Крымский мост», а автора наиболее яркого стихотворения ждет поездка на стройку века.

Прием заявок на конкурс осуществляется на официальном сайте моста до 31 июля 2017 года.

Итоги конкурса подведет профессиональное жюри 5 августа.

В состав жюри вошли известные российские исполнители — Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы — Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая.

Команду строителей в жюри представляет один из проектировщиков Крымского моста Константин Хоменко, он одним из первых посвятил строящемуся мосту песню «Я забиваю сваю».

Мост через Керченский пролив будет состоять из 2-х параллельно расположенных мостов — автодорожного и железнодорожного. Строительно-монтажные работы на объекте стартовали в феврале 2016 года.

Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, а поездов — на декабрь 2019 года. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами