В школьную программу включат "культурные нормативы"

В школьную программу включат "культурные нормативы"

Школьную программу с 1 сентября дополнят "культурными нормативами", сообщил секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам правительственной комиссии по делам несовершеннолетних.

Программу "Культурные нормативы школьников" совместно разрабатывали Минкульт и Минпросвещения.

Планируется, что нормативы помогут привлечь внимание школьников к культуре РФ. Участие в программе будет на добровольной основе.

"Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками",— говорится в сообщении.

О том, что в школьную программу планируется внести "культурные нормативы", стало известно в феврале. Тогда министр культуры Владимир Мединский сообщил, что за год учащиеся должны будут посетить несколько выставок, спектаклей и кинопоказов, а затем поделиться впечатлениями в специальном культурном дневнике.

Как пишет "Коммерсант", межведомственная программа заработает с 1 сентября 2019 года в восьми пилотных регионах: Татарстан, Коми, Ставропольский край, Тульская, Ярославская, Пензенская, Саратовская и Новосибирская области.

Источник: komiinform.ru
Фото Башинформ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами