Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Суздале прошел парад Винни-Пухов

В Суздале прошел парад Винни-Пухов
Около 600 жителей и гостей Суздаля, включая детей и мэтров российской анимации, приняли участие в параде Винни-Пухов, cообщает ТАСС. Кульминацией шествия стал запуск в небо тысячи воздушных шаров с изображениями Винни-Пуха, Пятачка и льва Бонифация. Мероприятие прошло в честь столетия со дня рождения режиссера Федора Хитрука, которое будет отмечаться 1 мая.

Участники фестиваля, жители и гости Суздаля, в том числе большое количество детей, прошли по центральной улице Суздаля яркой колонной, держа в руках воздушные шары и собственные рисунки с изображением героев мультфильмов Федора Хитрука и портреты мастера. В параде Винни-Пухов шагали ученики и друзья советского мультипликатора, а ныне классики анимации - Юрий Нортшейн, Михаил Алдашин, Алексей Демин.

Кульминацией парада стало театральной представление у Торговых рядов Суздаля. После приветственного слова Герасимова и вице-губернатора Владимирской области Михаила Колкова тысяча воздушных шаров с привязанными к ним картонными фигурками героев Хитрука отправилась в небо.

Федор Хитрук (1917-2012) - советский и российский режиссер, сценарист, автор десятков мультфильмов, среди которых "Винни-Пух", "Каникулы Бонифация", "Винни-Пух", "Фильм, фильм, фильм".

Источник:  tass.ru
Фото:  vk.com/vsuzdale vk.com/club95084167


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами