В Ухте 90 школьников оформили Пушкинскую карту не выходя из класса

В Ухте 90 школьников оформили Пушкинскую карту не выходя из класса
С 5 по 8 декабря в ухтинских школах №19, №2, №5 и №13 прошли уроки, посвящённые Пушкинской карте, её оформлению и возможностям, которые она предоставляет в нашем городе.

Специалист Управления культуры не только провёл беседу со школьниками, но и помог всем желающим оформить карту не выходя из класса.

Для оперативного оформления карты, на уроках присутствовал специалист МФЦ, который подтверждал аккаунты школьников в Госуслугах.

Подтверждённый аккаунт на Госуслугах является обязательным условием для получения Пушкинской карты.

Совместная работа Управления культурыУправления образования и МФЦ «Мои Документы» Республики Коми дала свои плоды, 90 школьников получили Пушкинские карты и теперь им доступно посещение кинотеатров, театров, выставок, концертов и других культурных мероприятий в регионе и в стране в целом.

Напомним, «Пушкинская карта» – это всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни людей в возрасте от 14 до 22 лет. Она создана для популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

В 2022 году на счёт Пушкинской карты зачислено пять тысяч рублей на приобретение билетов в кино, музеи, театры и концертные залы не только в Ухте и Республике Коми, но по всей России.
Источник: Управление культуры Ухты
Фото Управление культуры Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами