Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте для посещения с 23 августа открыта выставка «Четырёх ухтинских художников»

В Ухте для посещения  с 23 августа открыта выставка «Четырёх ухтинских художников»


































  На выставке будут представлены произведения художников, творческий путь которых связан с Ухтой: Шустова Валерия Семеновича, Бухарова Анатолия Павловича, Борисевича Евгения Петровича, Кислова Вячеслава Николаевича.

Монографические тематические комплексы экспозиции позволят погрузиться в сложный и долгий творческий путь каждого художника. Однако, несмотря на все различия, авторов объединяет любовь к своему делу, любовь к своему месту, любовь к родной республике.
Вы увидите более 100 произведений скульптуры, живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства из коллекции Национальной галереи Республики Коми и мастерских художников.

Особое внимание на выставке уделено графике, которая привлекает внимание, прежде всего, жанровым многообразием: портрет, пейзаж, натюрморт, произведения бытового жанра, книжная графика, экслибрисы и шаржи. Творчество представленных на выставке художников демонстрирует результат почти векового развития выразительных возможностей литографии, офорта, монотипии и других техник этого вида искусства в региональном контексте.

В произведениях отражены темы повседневности и быта северного человека, представленные в поэтических образах коренных жителей Заполярья, трудящихся людей индустриального Севера, портретах героев и простых людей. Большая часть трогательных и лирических композиций повествуют о различных состояниях и проявлениях девственной природы Коми.

Выставка «Четырёх ухтинских художников» – это уникальная возможность увидеть произведения известнейших мастеров Республики Коми, которые представляют неотъемлемую часть как художественного, так и культурного наследия нашего края.

Ждем вас Выставочном зале музея по адресу: г. Ухта, ул. Мира, д. 
Источник: vk.com/uhtamuseum

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами