Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открыли новую выставку

В Ухте открыли новую выставку

Выставку участников творческого объединения художников Ухты «К искусству нет готового пути…» открыли 17 февраля в холле главного корпуса УГТУ.

По мнению идейного вдохновителя мероприятия, руководителя студенческой творческой мастерской УГТУ Галины Родовой, подобные события делают жизнь города разнообразной и колоритной, придают ей творческий импульс.

«Любопытно. Кое-какие картины для меня стали открытием, – говорит художник Александр Тимушев. – К примеру, «Осенний ренессанс» Олега Сизоненко. Интересная и, помоему, даже немного ему не свойственная. Мечтательная, нежная, любопытная. А если посмотреть на его «Сухой букет» – вроде всё просто: палки, тычинки, но как написано!»

Делясь впечатлениями, другая участница экспозиции Ирина Палладьева отметила удачную организацию монтажа в «таком малоподходящем пространстве». «Здесь есть разные представления, которые разжигают фантазию, а это очень важно. Присутствуют сильные работы и не очень, есть откровенно слабые, но таких немного, – считает она. – В целом они хорошо скомпонованы и по цвету, и по смыслу. Думаю, что это самое главное. Нарисовать что-то похожее – не цель. Задача художника заставить человека взглянуть на мир подругому, увидеть в нём ценности. Отсюда никто не уйдёт не обогатившись».

Работы Александра Тимушева, Владимира Маслова, Натальи Игнатьевой, Валентины Романовой, Надежды Талеевой, Евгения Нейшпапы, Зои Картаевой, Олега Сизоненко, Натальи Захаровой, Ирины Райдо, Ирины Палладьевой и Ирины Пушиной можно увидеть до середины марта. Адрес: улица Первомайская, 13.

Текст, фото: Олеся КОЛЕСНИК, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами