Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошли масленичные гуляния

В Ухте прошли масленичные гуляния

В воскресенье в Детском парке появился ипподром. Правда, скакуны были деревянными, но оседлавшие их юные наездники с задором боролись за право оказаться на финише первыми. А ещё здесь летали... метёлки. И можно было пройти через Врата счастья. На разных творческих площадках каждый нашёл для себя забавы. 

В этом году в традиционном турнире по киле не было равных команде Московской области. 

В первом «Параде санок» самое оригинальное «транспортное средство » представила Оксана Илецкая. «Железного коня» украсили сушками и блинами и назвали «Ярмаркой блинов». Управлял «центром кулинарной торговли» трёхлетний Арсений. «Поварской колпак, она же шапочка- медработника, одолжили у бабушки, баранки купили. Блины нарисовала дочь Алиса. Хотели ещё ленты добавить, не успели, надо было уже выходить», – улыбается Оксана. 

Ну а самые вкусные блины на конкурс «Лучший блинопёк» приготовила ухтинка Наталья Смирнова.

Кстати, блинов на празднике было очень много. Ими так же, как и чаем, выпечкой и сладостями, любой желающий мог угоститься абсолютно бесплатно. 

В рамках мероприятия была организована благотворительная выставка-ярмарка «Масленушка-2018» в помощь Кире Наумовой. За два часа удалось собрать 12 333 рубля. 

Праздник состоялся силами благотворительного фонда «Выбираю Жизнь», Центра творчества имени Г.А. Карчевского, ДК Дальний, ДК Подгорный, Дома молодёжи, РЦ «Стрекоза», образцовой студии современного танца «Мелисса», Арт-песочницы «Ух-ты», плавательного бассейна «Юность», РДШ, волонтёров УГТУ, Центра помощи семьи и детям, общественной организации «Много деток».

Смотреть фото.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами