Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл Российский студенческий бал

В Ухте прошёл Российский студенческий бал

В рамках мероприятия 10-11 декабря в спорткомплексе «Буревестник» состоялись первенство и открытый чемпионат РК по танцевальному спорту.  

Сотни пар вышли на паркет 1 200 раз. Мастерство участников оценивали судьи высшей категории.

«16 лет назад, когда был проведён первый бал, мы не могли представить, что турнир приобретёт настолько высокий статус, к нам приезжают даже из далекого Салехарда», – поделилась тренер танцевально-спортивного клуба «Дуэт- УГТУ» Елизавета Заборщикова.

Состязания посвятили 95-летию республики и украсили шоу-программой танцевальных коллективов университета и двукратных чемпионов России и чемпионов мира по латиноамериканскому фристайлу Фёдора Полянского и Дины Ахмегареевой. Изюминкой стало «живое» музыкальное сопровождение: финальные «па» взрослые танцоры выполняли под песни артистов AJ studio (руководитель Анеш Джанелидзе).

Ожидания своих близких и педагогов оправдали новоиспеченные чемпионы Коми в категориях «Дети-1» и «Дети-2» из «Дуэта- УГТУ» (руководитель клуба и главный организатор турнира Галина Заборщикова). Это Иван Пушин и Карина Миндарова (тренеры Евгения Федяева и Александр Заборщиков), Павел Пушин и Софья Платинская (преподаватели Елизавета и Александр Заборщиковы).

Текст, фото Олеся Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами