Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте провели второй социальный проект «Эффект бабушки»

В Ухте провели второй социальный проект «Эффект бабушки»
В ресторане «Табриз» 22 апреля он собрал более 40 участников - гораздо больше, чем того ожидали организаторы, ухтинские ведущие праздников Татьяна Никифорова и Светлана Романова.

Мероприятие начали с мастер-класса по приготовлению вареников. Правда, участницы и сами продемонстрировали преподавателю-повару настоящий уровень мастерства. Блюдо, напевая задорные частушки под аккордеон , сделали меньше, чем за полчаса. 

Пока вареники готовились, бабушки побывали на уроках по экспресс-макияжу, уходу за лицом и массажу скалкой.

Накануне события девятиклассница Ирина получила травму ноги. Из-за толстой повязки ботинок пришлось заменить тапком, однако, это не помешало девушке привести на праздник бабушку Валентину Гавриловну Иовщик.

«Все ради любимой бабушки, - улыбается Ирина. - Она у нас веселая и современная: сама научилась пользоваться интернетом, ищет в сети рецепты и балует нас вкусной пиццей».

«Просто замечательно! - делится впечатлениями «современная» бабушка». - Повеселились от души, а что нам ещё надо?».

Аналогичного мнения и Нина Александровна Тотьмянина: «Живу одна, для нас, пожилых, такие мероприятия - это общение, а оно для пожилых людей очень важно».

«Такие проекты, действительно, нужны. Даже мы, организаторы, после них чувствуем себя окрыленными. Столько позитива! Между участницами возникла теплая атмосфера: активно обсуждали дачные посадки, танцевали под известные хиты в исполнении Павла Галюк и Константина Фреймана, давали друг другу советы, знакомились, обменивались контактами. Все получили подарки от наших партнёров, которым мы выражаем огромную благодарность за поддержку, ведь проект абсолютно бесплатен, имеет статус социального и не несёт ни для кого финансовой выгоды. По традиции, в финале мы разыгрывает главный приз. На этот раз это стал детский спортивный комплекс для дачи», - добавляет Татьяна Никифорова.

Организаторы уже получили предложение сделать следующий проект «Эффект бабушки» более массовым и провести его на одной их самых значимых площадок города.
Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами