В Ухте пройдет конкурс видео-декламации стихотворений

В Ухте пройдет конкурс видео-декламации стихотворений

1 мая стартует конкурс видео-декламации стихотворений о Республике Коми «Сила вдохновения», посвященный 95-летию государственности Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба города, организаторами являются ООО «Газпром трансгаз Ухта» и администрация Ухты.

Конкурс проводится в возрастных группах:

-​ до 6 лет (включительно)

-​ 7-13 лет (включительно)

-​ 14-18 лет (включительно)

-​ 19 и старше

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, содержащие видеоролик, в котором участник (либо группа участников) конкурса читает наизусть стихотворение.

Стихотворение должно быть о нашей республике, написано на русском, либо коми языке. Видеоролик и заявка на участие направляются администратору группы в социальной сети «Вконтакте» по указанной ссылке: vk.com/sila_vdohnoveniya_ukhta.

Каждая творческая работа после проверки организатором на соответствие требованиям отображается в разделе «Видеозаписи» в группе конкурса vk.com/sila_vdohnoveniya_ukhta.

Принимается декламация, записанная на видео в формате AVI, MKV, MOV, MP4, длительностью не более 3 (трёх) минут.

Допускается видеомонтаж и художественная обработка видеоролика, а также использование декораций и костюмов, однако на оценку творческих работ это не влияет.

В начале видеоролика участник должен произнести фразу: «На конкурс «Сила вдохновения», а также произнести: имя, фамилию, возраст (в случае коллективного чтения – данные главного героя видеоролика или название учебного заведения/место работы), название стихотворения с указанием автора стихотворения.

В конкурсе могут принимать участие все желающие без ограничения по возрасту, проживающие на территории Ухты и не осуществляющие творческую деятельность на профессиональной основе.

Жюри учитывает: соответствие представленных творческих работ заявленной тематике; технику речи; оригинальность; артистичность и выразительность; эмоциональное воздействие; использование иных средств выразительности.

Работы принимаются  до 1 июля. Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня государственности РК либо Дня города.

Общие вопросы, сбор заявок: Оксана Хоменкова – тел. 77-30-27, сот. 89121060701.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами