Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте сняли социальный видеоролик о важности единения людей

В Ухте сняли социальный видеоролик о важности единения людей

В Ухте в честь 96-летия Республики Коми и 88-летия города сняли социальный видеоролик о важности единения людей.

Автором проекта, цель которого – привлечь к празднованию событий (состоится 19 августа) как можно больше горожан, выступила режиссёр ДК Наталья Соколова.

Запуск ролика на местном телевидении и в социальных сетях планируется в ближайшее время. Съёмки с участием солистов дворца, волонтёров, случайных прохожих осуществлялись в разных точках Ухты и пригорода. «Каждый читал на камеру по одному предложению специально написанного текста.

К примеру, говорилось о том, что мы разучились улыбаться, подавать руку помощи, проявлять доброту к окружающим, – поясняет Наталья. – Ведь надо гордиться своей республикой, её богатой историей, держаться вместе. Тогда мы – сила. И 19 августа мы сможем сказать друг другу: «Здравствуй, вот моя рука».

А пока подготовка к главному действу этого лета идёт полным ходом. Как сообщили в Управлении культуры, многочисленные мероприятия будут ждать гостей и жителей Ухты на нескольких площадках. С 14:00 на Комсомольской площади организуют выставки декоративно-прикладного искусства, работ юных техников и кузнечную мастерскую.

Национально-культурные автономии представят свой «Шатёр Дружбы». На площадке «БиблиоОстров» все желающие смогут озвучить свои поздравления в зоне «свободный микрофон», попробовать свои силы в технике «быстрого чтения», принять участие в собирании пазлов, посвящённых символике родного края и города. В «Арт-галерее» откроется экспозиция картин ухтинских художников.

Самые сильные и ловкие смогут попробовать свои силы, сдав нормативы комплекса ГТО. Малышам предложат всевозможные игры. На проспекте Ленина пройдёт торговая ярмарка с участием местных производителей и выставка-распродажа «Урожай- 2017».

В 15:00 от Первомайской площади начнётся шествие участников праздника до Дворца культуры, на стилобате которого на 15:30 намечено театрализованное представление «Старт даёт Ухта!». Оно положит начало череде праздничных мероприятий в муниципальных образованиях предстоящего 100-летия Республики Коми.

В 17:00 выступят участники фестиваля «Финноугория» – творческие коллективы разных национальностей из Республики Коми и других регионов. Завершится день эстрадной программой «Молодёжный звездопад» с розыгрышем призов.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото из социальной сети ВК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами