Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте собралась АРТ-тусовка

В Ухте собралась АРТ-тусовка
В антикафе «Джуманджи» 25 марта прошла очередная встреча. Союз молодых людей занимается организацией необычных мероприятий с участием местных музыкантов, художников и поэтов. Его основатели – две Натальи – Игнатьева и Косогова.

Первый проведенный ими вечер состоялся 2 октября 2015 года, он был посвящен памяти режиссера Сергея Бодрова. Мероприятие имело большой успех у зрителей, поэтому устраивать подобные действа решили по мере возможности. Сейчас у объединения есть собственный логотип, свой состав музыкантов и художников.

Частью тусовки являются поэты, фотографы и театралы. Для музыкантов – это возможность не только выступить, но и завести полезные знакомства для создания совместных проектов. Например, результатом некоторых таких альянсов уже стали съемки видероликов для YouTube.

Ухтинки сетуют, что из-за отсутствия денег не могут проводить собрания часто, всего лишь один-два раза в месяц. Сейчас все оплачивают за счет собственных средств и надеются на появление спонсоров.

«Обеспечение качественного звука требует немалых затрат, надо оплачивать услуги звукорежиссера, и мы очень надеемся, что наше дело заинтересует тех, кто захочет помочь нам с этим вопросом», – говорят они. Пока следующий вечер намечен на конец мая. Следить за новостями АРТ-тусовки можно в социальной сети  «ВКонтакте».

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru 
Фото из архива Натальи Игнатьевой.



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами