Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоится спектакль на льду «Волшебная сказка Пармы»

В Ухте состоится спектакль на льду «Волшебная сказка Пармы»
8 февраля состоялась пресс-конференция организаторов гастрольного тура в Ухте и Сосногорске первого Национального проекта Республики Коми в сфере культуры и спорта, спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы».      

В ней приняли участие: Юрковский Владимир Иванович – продюсер проекта, исполнительный директор Международного культурного фонда «Классика и современность»,         Сизова Лариса Григорьевна – руководитель Управления физической культуры и спорта Ухты и   Кирсанова Наталья Михайловна – заместитель руководителя администрации  Сосногорска.

Национальный проект «Волшебная сказка Пармы» получил грантовую поддержку Президента Российской Федерации.

Впервые в Республике Коми будет поставлено масштабное ледовое действо по мотивам мифов и легенд народов Коми на музыку современного коми композитора Михаила Бурдина в современной аранжировке Владимира Морозова.

В представлении заняты более 70 юных фигуристов от 5 до 17 лет – воспитанников Сыктывкарской ДЮСШ «Северная Олимпия».

В центре сюжета извечная тема борьбы сил добра и зла, встреча и расставание юных героев, колдовство и снятие заклятья, торжество молодости, любви и света.

Сценические персонажи воплощены в образах главных мифологических героев коми эпоса - солнечная богиня Зарни Ань, злой колдун Тунныр, северный ветер Войпель.

Хореограф-постановщик – Юрий Пузаков (г.Москва), режиссер-постановщик – Алексей Полубояров (г.Санкт-Петербург), сценография – Юрий Самодуров (г.Сыктывкар), художник по костюмам – Наталья Кравченко (г.Сыктывкар).

Премьера состоится 24 и 25 февраля в Сыктывкаре на ледовой площадке «Северной Олимпии». Длительность представления – 1 час 10 минут.  

Национальный проект в рамках гастрольного тура по северным городам Республики Коми будет представлен жителям Ухты и Сосногорска 11 и 12 марта 2017 г.

Фото: Олег Сизоненко

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами