Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте станцевали «Вальс Победы»

В Ухте станцевали «Вальс Победы»

На Первомайскую площадь вышли 29 пар.

«Мы давно хотели провести какой-нибудь флешмоб. И поскольку впереди были два таких значимых праздника, как 1 и 9 мая, решили посвятить акцию и весне, и Победе. Танцы нравятся всем и всегда хорошо смотрятся, поэтому остановились на этом варианте», - поделилась организатор мероприятия Илона Васина.

В реализации идеи, на которую понадобился месяц, руководителю волонтёрского объединения «Богатырь» помог Совет волонтёрских объединений университета.

К участию приглашались все желающие. Компанию студентам вуза составили школьники.

Ежедневные репетиции, поиск костюмов…

Формы моряков, в которые облачились юноши, нашлись в УГТУ, а вот девичьи наряды, подобные тем, в каких щеголяли советские модницы, пришлось спрашивать в культурных учреждениях города и у знакомых.

В качестве музыкального сопровождения выбрали Венский вальс французского исполнителя Франсуа Фельдмана.

«Это лёгкое, воздушное произведение, - поясняет постановщик танца Рамиль Алиев. - Изначально хотели использовать другую, более быструю композицию, но некоторые ребята танцевали впервые, и такой ритм для них мог оказаться сложным. Суть акции заключается в том, чтобы отдать дань уважения ветеранам, а также занять молодёжь делом. Можно было научиться красиво двигаться и завести новые знакомства».

Первокурснику Шохруху Мавлонову посчастливилось найти не только друзей. Алёна Пояк стала ему и напарницей, и дамой сердца.

«Я вообще люблю танцевать, - признаётся будущий бурильщик. - Не жалею, что посвятил акции своё время. С вальсом «сталкивался» в колледже, кое-что освежил в памяти. Встретил замечательную девушку. Считаю, что у нас получился отличный дуэт. Всё выполнили идеально».

Как добавила Илона Васина, следующее выступление учащихся УГТУ на открытой площадке состоится 9 мая. К празднованию Дня Победы готовится новый номер.

Ещё один сюрприз ожидает горожан в День защиты детей.

«Планируем организовать нечто вроде эстафеты поколений, - добавляет она. - Хотим показать, что, несмотря на разность возрастов, мы являемся одним целым».

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото автора

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами