Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте впервые провели игру «Угадай мелодию»

В Ухте впервые провели игру «Угадай мелодию»
Первая игра «Угадай мелодию» состоялась в Ухте 5 ноября в бильярдном клубе «Партия».

За победу сразились шесть команд. Им предстояло не только определять название песен и их исполнителей, как в известной телепередаче, но и демонстрировать свою сообразительность и эрудицию в решении музыкальных головоломок.

«Я люблю музыку. Сама пою, дружу с музыкантами. Давно хотела провести такое мероприятие. И оно получилось фееричным», – улыбается автор и исполнитель проекта, организатор городских мероприятий Бэла Корчевская.

Оборудование изготовили специально. Работа светильников, установленных на столах игроков, устроена таким образом, что при включении одного (сигнал о готовности дать ответ) другие блокировались автоматически. «Найти мастера, который смог бы сделать подобную схему, было не просто. Но это стоило того, ведь главное -
честность», – продолжает Бэла.

Для «Талимейских диспутов», «Певчих птичек», «Весёлых ноток», «Бешеных помидоров», «2:1» и «Тайного  общества» – так участники назвали свои команды – подготовили четыре задания. Пе
рвое было созвучно названию – слушали и называли мелодии. 

Во втором по фрагменту фотографии определяли, кто из отечественных артистов запечатлён на снимке. 

В третьем обратились к логике и отгадывали песни, зашифрованные в картинках. 

В заключительном проявили артистизм, играя в музыкальный «Крокодил». 

На некоторых этапах меломанов ждали неожиданные сюрпризы – «чёрные ящики» с видеовопросами от знаменитых людей города и республики: заслуженной артистки России Ольги Сосновской, ведущей солистки театра оперы и балета Галины Петровой, участников студии ударных инструментов «Битнер».

Справились со всем. Порой на размышление хватало нескольких секунд. «Может, задания слишком простые», – удивляясь, предполагала Бэла.

Едва ли! Попробуйте по одному подбородку идентифицировать Веру Брежневу, по чёлке – Егора Крида, и по глазам – Александра Ревву и Валерия Меладзе. Или увидев на экране картины, знать, что они принадлежат перу Ван Гога, который упоминается в «лабутенах» «Ленинграда», а по фото камина распознать «Очаг» Корнелюка (саундтрек к сериалу «Бандитский Петербург»).

В итоге, главный приз – торт «Ежевика» («пломбир» с шоколадными каллами) достался абсолютному лидеру «Талимейским диспутам».

«Мы частые посетители караоке клубов, поэтому знаем много песен. Наверное, это и помогло выиграть. Было забавно и весело», – поделился впечатлениями «диспут» Александр Дорогобед.

Аналогичного мнения и «певчая птичка» Ирина Низаева. «Для нашего маленького городка получилось вполне незаурядно. А весело-то как! Полтора часа пролетели, как один момент, всё время были в азартном состоянии. Атмосфера была потрясающая. Мы довольные и хотим ещё!» – говорит девушка.

Многочисленные просьбы о повторе мероприятия не остались без внимания. По словам Бэлы Корчевской, отныне оно станет традиционным. Следующая игра намечена на 19 ноября.

«А пока хочу поблагодарить тех, кто помог мне в подготовке к уже состоявшейся, – салон красоты «Конфетти», расположенный по адресу: пр. Ленина, 53, стоматологическую клинику «ТАРИ» (набережная Газовиков, 12), кондитерскую Shodostudio, у которой скоро открытие, квесткомнату LOST (пр. Ленина, 79), магазин «НеобыЧАЙный ШОКОЛАД» (ул. Бушуева, 18 а), бильярдный клуб «Партия» и караоке-бар «Шизгара» на Строительной, 2а, – добавляет Бэла Корчевская. – Теперь ждём очередную «мелодию» и новых участников. Будет ещё лучше!»
Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото предоставлено Бэлой Корчевской

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами