Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Все театры Республики Коми впервые отправятся на гастроли по России в Год театра

Все театры Республики Коми впервые отправятся на гастроли по России в Год театра
Все театры Республики Коми впервые отправятся на гастроли по России за счет средств федерального бюджета в рамках проекта "Большие гастроли". Об этом сообщил ТАСС министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов.

"Абсолютно все наши театры отправятся в этом году на гастроли: от Воркутинского драматического и кукольного до Театра драмы, Театра оперы и балета, Национального музыкально-драматического в Сыктывкаре. Но вместе с тем перед каждым театром поставлена задача посетить все муниципалитеты республики в рамках Года театра", - сказал министр.

Академический театр драмы им. В. Савина уже побывал на гастролях в Котласе. Запланирован гастрольный тур 22-30 мая в Вологду и Череповец, 14-17 ноября - в Махачкалу. Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова "Асъя кыа" (Утренняя заря) принял участие в Фестивале культуры народов Российской Федерации, а также во Всероссийском фестивале "Танцуй и пой, моя Россия" в Москве. В апреле коллектив выступил в Марий Эл, затем ансамбль поедет в Адыгею.

В ноябре ансамбль "Вдохновение" республиканской филармонии будет гастролировать по Архангельской области. Национальный музыкально-драматический театр Коми в апреле показал свои спектакли в Ханты-Мансийске, 15-19 мая у него запланированы гастроли в Йошкар-Оле. Государственный театр кукол республики в апреле показал спектакль в Рыбинске. 14-20 сентября театр примет участие в IX Международном фестивале театров кукол стран Баренц-региона в Мурманске, 21-23 ноября труппа отправится в Саранск.

Источник: tass.ru
Фото: renta11.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами