Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юлия Самойлова выступила на фестивале "Российская студенческая весна" в Туле

Юлия Самойлова выступила на фестивале "Российская студенческая весна" в Туле

XXV Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" открылся в понедельник в Туле. Торжественная церемония открытия с участием 1,5 тыс. артистов прошла на территории тульского Кремля.

"В прошлом году Тула победила в конкурсе на право принять и провести XXV студвесну. Для нас это большая честь и ответственность, мы постараемся, чтобы вы чувствовали себя как дома. Уверен, что нынешний фестиваль сплотит вас и вы обретете новых друзей, почувствуете их поддержку и дружбу", - сказал во время церемонии первый замгубернатора Тульской области Юрий Андрианов.

Право провести всероссийскую студвесну Тула завоевала год назад в Казани. Участниками нынешнего фестиваля станут победители региональных этапов. В течение четырех дней город примет более 3 тыс. студентов из всех 85 регионов страны.

Программа фестиваля будет включать в себя целый ряд направлений: танцы, музыка, театр, цирк, журналистика и другие. Оценивать команды будут известные артисты театра и кино, телеведущие, представители российской эстрады и шоу- бизнеса, среди которых Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Сергей Безруков и другие. Конкурсные программы развернутся на центральных площадках Тулы, для участников фестиваля запланированы также интерактивные мастер-классы и семинары.

Посещение всех музеев Тульской области, а также проезд в транспорте в эти дни для студентов будет абсолютно бесплатным. Для размещения участников задействовано 45 гостиничных объектов. В честь 25-го юбилейного Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" сегодня вышла в обращение почтовая марка. Ее тираж составляет 225 тыс. экземпляров, номинал - 22 рубля.

"Российская студенческая весна" - массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Ежегодно в мероприятиях проекта принимает участие свыше 1,5 млн учащихся из более 700 образовательных организаций России. В этом году юбилейный фестиваль проходит впервые в ЦФО - в Туле и Москве с 15 по 19 мая.

Выступление Юли Самойловой на видео с 1:00:00




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами