Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юные скрипачки из Коми стали лауреатами международного конкурса

Юные скрипачки из Коми стали лауреатами международного конкурса
Юные скрипачки из Коми успешно выступили на международном конкурсе исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств». Лауреатами I степени в номинации «Инструментальное искусство» стали Анна Костенко и Аполлинария Безгодова, сообщает БНК.

В «Ассамблеях» приняли участие свыше 40 коллективов и 370 солистов и дуэтов из России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Финляндии, Франции, Израиля. Коми на конкурсе представляли студентка Колледжа искусств республики Анна Костенко и ученица Гимназии искусств при главе Коми Аполлинария Безгодова. Обе уже неоднократно защищали честь республики на конкурсах разного уровня.

Как рассказала преподаватель участников Наталья Расторгуева, девушки выступали отдельно, каждая в своей возрастной категории: Анна Костенко в 16 лет, Аполлинария Безгодова – 12 лет. Обе скрипачки были высоко оценены судьями и стали лауреатами I степени «Инструментальное искусство».

- На конкурс едут действительно дети одаренные, с хорошим техническим уровнем, с музыкальной индивидуальностью. Когда Полина, например, сыграла, ей все члены жюри захлопали. Сразу было понятно, что признана она. Они очень перспективны обе. Перспективны для обучения именно в престижных музыкальных учреждениях. После конкурса председатель подошел к нам, похвалил девочек, сказал, что они очень яркие, одаренные, похвалил педагогическую работу, - отметила в беседе с БНК Наталья Расторгуева.

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами