Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жанна Фриске: «Моя сумасшедшая мечта – родить ребенка» Певица искала счастья в большой семье

Жанна Фриске: «Моя сумасшедшая мечта – родить ребенка» Певица искала счастья в большой семье
Ровно десять лет назад, в середине июня, Жанна Фриске дала интервью нашему корреспонденту… Она рассказывала о съемках в фильме «Ночной дозор», о проекте «Последний герой», в котором она была одной из самых выносливых участниц. 

О путешествиях, модных нарядах, одним словом – о жизни современной женщины.
В самом конце интервью спросили у певицы:
- Жанна, а какая твоя самая сумасшедшая мечта?
- Наверное, родить ребенка…

Ее мечта осуществилась лишь два года назад - в апреле 2013 года. Жанна родила сына Платона. И она сделала все возможное, чтобы как можно дольше побыть с ним рядом. Ведь вскоре после рождение ребенка Жанна узнала, что она больна. 

Возможно – обречена. И лишь ее личное мужество, любовь родных, друзей и незнакомых ей, но не безразличных людей помогли ей выдержать выпавшее испытание и наслаждаться материнством столько, сколько это было отпущено судьбой. И, может быть, даже чуть больше – об этом прямо сказал ее гражданский муж Дмитрий Шепелев.
 

«Спасибо добрым людям»

В день смерти певицы в социальных сетях говорили только о ней – о Жанне. Первым обратился к людям, которые не оставили Жанну одну в беде, ее гражданский муж Дмитрий Шепелев. Вот что он написал на своей странице в социальных сетях 16 июня в 11.00:


«Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем.

Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало.

Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо!

Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто, как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь».
Дмитрий, как и все друзья Жанны, до последнего наделся на чудо. В канун 2015 года он написал: «Лично мой 2014-й был похож на американские горки. 

На аттракцион, с которого хочешь, но никак не можешь сойти. И все же я благодарю уходящий год за сына, за жену, за добрых людей, за здоровых родителей. Не люблю этот год за мое одиночество и растерянность, но не хочу о плохом. Этот год не вернется, и поэтому просто быть счастливым: не вчера, не завтра, а здесь и сейчас - наверное, это мой главный урок уходящего года. За это спасибо. Добра и волшебства всем в Новом году!»
 
«Жанна заряжалась энергией, чтобы отдавать ее публике»

Известный тележурналист Сергей Майоров 16 июня тоже сделал запись на своей странице в социальных сетях: «Несколько лет Жанна Фриске была моей соседкой, снимала дом в нашем расчудесном Красновидово. Скромная, приветливая, почти незаметная... Я встречал ее почти каждое утро, когда она гуляла с собакой или бегала по окрестным лесам, полям, косогорам. 

Мы улыбались друг другу, приветственно махали руками, обменивались новостями и никогда не говорили о шоу-бизнесе. Мы оба прятались за городом от суеты и стрессов. Никакого бизнеса, территория нашей деревни была свободна от "станков". Когда коллеги, например Ксения Собчак, в различных ТВ-шоу и в прессе жестко стебались над Жанной, называя ее "пожилой певицей", и уверяли общественность в том, что Фриске сознательно занижает свой возраст, чтобы не растерять поклонников и не потерять работу, моя мама возмущалась: "Видели бы они эту маленькую славную девочку!" 

Все красновидовцы видели ее часто: и без макияжа, и в валенках, и в рваных джинсах, и в футболке, и в скромном летнем сарафане, гуляющей в одиночестве вдоль Истры. Казалось, что на природе Жанна заряжается энергией, чтобы потом отдавать ее своей публике! Молодая, красивая, стильная и жизнерадостная! И никакого возраста!!! И никаких сплетен о Жанне в нашем Красновидово! Даже "интриги, скандалы, расследования" Глеб Пьяных, тоже сосед, обходил ее дом стороной: на водопое и в часы отдыха звери не жрут себе подобных.

Как-то на церемонии вручения премий журнала GQ "Человек года" она исполняла "У природы нет плохой погоды". Проходя мимо меня, она отвела микрофон в сторону и тихо сказала: "Поздравляю с победой, соседушка! Отметим ее на утренней прогулке?" А я проспал ))). 

А потом появился Дима Шепелев. И они стали гулять вместе, уже с двумя собаками. О Диме Жанна рассказала мне, когда мы встретились на съемках фильма "Новогодние сваты". Жанна играла себя, я - директора Кучугурского магазина. А потом я видел Дмитрия одного с двумя собаками: Жанна летала то на гастроли, то к врачам....
Она сознательно выбрала жизнь ребенка, укоротив тем самым свою жизнь. Не слушала врачей, потому что любила и хотела стать мамой!..

Сегодня я проснулся от шума сильного дождя, и прочитал в новостных лентах, что Жанны Фриске не стало... Плачет природа и плачет наше Красновидово...».

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова и из архива пресс-служб ИА «Столица», по заказу Издательского дома «НЭП».
 
Жанны Фриске – последние десять лет жизни певицы в фотографиях 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами