Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Золотое кольцо России станет аналогом ЮНЕСКО

Золотое кольцо России станет аналогом ЮНЕСКО

Золотое кольцо России получит статус государственной институции, сформированной по примеру Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщил в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе заседания коллегии Министерства культуры, проходящего в городе Плес.


"Мы готовим сейчас большое совещание по возвращению Золотого кольца как государственной институции. Если в последнее время это был больше информационный бренд, то с конца этого года Золотое кольцо будет формализованной институцией, как Список всемирного наследия ЮНЕСКО: с тщательным отбором, с комиссией, с посещением экспертами, с необходимостью доказать, что ты проводишь необходимую работу на уровне своего города по восстановлению памятников, обеспечения системы гостеприимства и прочее", - сказал Мединский.

Золотое кольцо - это сеть туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России.

Изначально в Золотое кольцо вошли девять городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир и Калуга.


В Ростуризме не исключают, что в будущем в сеть маршрутов будут включены новые города, среди которых Тула, Рязань, подмосковные Серпухов, Коломна и Зарайск

Источник: Tass.ru
Фото: Yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами