Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

80% россиян контролируют расход энергоресурсов

80% россиян контролируют расход энергоресурсов

Большинство россиян (80%) с той или иной периодичностью контролируют расходование энергоресурсов, при этом более трети граждан стараются делать это ежедневно.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

"Расходование энергоресурсов с той или иной периодичностью контролируют 80% россиян, в т.ч. 41% - всегда старается экономить", - говорится в сообщении. Контроль за расходами в основном ведут пожилые и малообеспеченные граждане: до 61% людей пенсионного возраста и 51% респондентов с низким доходом.

Мнения россиян в оценке используемого в электроэнергетической отрасли оборудования разделились: почти половина (45%) респондентов охарактеризовали его как "старое, изношенное и неэффективное", каждый четвертый (25%) назвал его надежным, но неэкономичным. Современным и высокоэффективным применяемое оборудование считают 15% россиян.

При этом, по данным опроса, только каждый пятый (21%) считает, что средства от возможного повышения тарифов на тепло и электроэнергию в ближайшие годы будут потрачены на создание современной энергетической инфраструктуры.

"Чаще россияне прогнозируют негативный сценарий: 78% считают это приведет к "оседанию" денег в "карманах" владельцев и руководителей энергокомпаний, 64% - что средства потратят на "латание дыр" в отрасли", - отмечает ВЦИОМ.

В опросе ВЦИОМ 22-23 октября приняли участие 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 ФО России. Статистическая погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами