Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АвтоВАЗ полностью приостановил производство

АвтоВАЗ полностью приостановил производство

В связи с отсутствием электронных компонентов АвтоВАЗ полностью приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти. Об этом 12 ноября сообщил «Автостат».

По данным профсоюза, для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств, 12 ноября будет оплачено компенсацией в размере двух третей средней заработной платы.

Руководитель пресс-центра предприятия подтвердил «Известиям» остановку производства. По его словам, в настоящее время подобная ситуация с электронными компонентами сложилась во всем мире. Сенсации в произошедшем нет, добавил он.

На этой неделе сборка LADA Granta велась лишь 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva неделя была нерабочей.

10 ноября производитель сообщил, что в ежедневном режиме отслеживает ситуацию с поставками, в зависимости от которых строится график производства линий.

Сборка на АвтоВАЗе работает с перебоями с июня текущего года. Это происходит из-за проблем с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара», которая в свою очередь испытывает сложности в работе со своими поставщиками, уточняет агентство.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Пресс-служба губернатора Самарской области

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами