Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Доиндексация пенсий до 5,9% произойдет с 1 апреля

Доиндексация пенсий до 5,9% произойдет с 1 апреля

Индексация пенсий в 2018 году запланирована в полном объеме без сокращений и оптимизации. Об этом заявила ТАСС вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

"В следующем году индексация пройдет также в соответствии с законодательством РФ. Ничего здесь изыматься и оптимизироваться не будет", - сказала она.

"Мы сегодня проиндексировали в соответствии с законодательством РФ, с 1 февраля пенсии увеличены на 5,4%, доиндексация до 5,9%, как было заложено бюджетом РФ, произойдет с 1 апреля. Все обязательства выполнены точно и в срок", - добавила вице-премьер.

По ее словам, по-прежнему в правительстве обсуждается вопрос о целесообразности отказа от индексации пенсий работающим пенсионерам.

"Эта тема дискутируется в правительстве. Идут очень серьезные дебаты по поводу целесообразности этой меры и нормы. Мы тоже считаем, что она негативно влияет и на современный рынок труда, и на доходы пенсионеров, и на доходы работающих", - сказала Голодец, отвечая на соответствующий вопрос.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами