Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Долговая нагрузка жителей Коми - больше 100 тысяч на человека

Долговая нагрузка жителей Коми - больше 100 тысяч на человека

Составлен рейтинг закредитованности жителей регионов России. Он показывает, в каких субъектах на каждого жителя приходится больше всего задолженности по займам.

С начала года картина изменилась мало.

Самая большая долговая нагрузка приходится на жителей Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов - 183 и 165 тысяч рублей на человека соответственно.

Средний показатель по стране — порядка 72 тысяч.

Далее расположились Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Республики Саха и Коми (104 346), Московская и Мурманская области, где закредитованность жителей превысила 100 тысяч рублей.

Согласно данным Росстата, во всех этих регионах средняя зарплата выше общероссийского показателя, который составил в первом полугодии 37 тысяч.

К примеру, в Ямало-Ненецком АО средний доход превышает 94 тысячи, в НАО — 80 тысяч, жители Коми зарабатывают порядка 46 тысяч, а Московской области — 43 тысячи рублей.

Самая маленькая долговая нагрузка приходится на Чечню, Дагестан, Ингушетию, Севастополь и Крым. Здесь, опять же, ситуация схожая с той, которая была в начале года. В этих региона закредитованность ниже 12 тысяч рублей.

 Рейтинг создан на основе данных ЦБ РФ на 1.07.2016 о кредитах, предоставленных физическим лицам-резидентам. Под закредитованностью понимается отношение общей суммы существующей в регионе задолженности населения перед банками к числу жителей региона.

Источник: www.severinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами