Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Египет решил не повышать стоимость туристических виз

Египет решил не повышать стоимость туристических виз

Правительство Египта отменило свое недавнее решение о повышении стоимости въездных виз в два с половиной раза.

Как сообщил инистр туризма АРЕ Яхъя Рашид, "стоимость туристических виз сохранится на уровне $25, шестимесячная многократная виза будет стоить $60". Решение, по его словам, было принято во вторник на заседании кабинета министров под руководством Шерифа Исмаила.

В конце февраля Каир объявил о повышении стоимости туристических виз в Египет с $25 до $60, а многократной - до $70. Сначала планировалось ввести новую процедуру уже с марта, затем было решено отложить нововведение до 1 июля.

Однако решение властей практически сразу вызвало резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что "сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов, хотя и необходимая для страны, что эта мера приведете к еще большему кризису в отрасли".

По убеждению экспертов, "столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений". Так, семье из 3-4 человек пришлось бы заплатить за въезд в Египет от $180 до $240.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами