Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эксерты рассказали на что россияне чаще всего берут кредиты

Эксерты рассказали на что россияне чаще всего берут кредиты
 По данным опроса, проведенного агентством MAGRAM Market Research, чаще всего россияне берут потребительские кредиты на ремонт квартиры или дома.

Исследование показало, что тот или иной кредит выплачивает сегодня примерно каждый третий житель России. Потребительским кредитованием воспользовались 63% опрошенных, остальные взяли ипотеку.

Как пишет «Российская газета», чаще всего кредиты берут россияне с доходами ниже среднего, их интересуют, в первую очередь, потребительские кредиты. Жители страны с доходами выше среднего уровня обращаются в банки преимущественно за ипотечными кредитами.

Что касается выплат по кредитам, то они в среднем составляют около четверти от доходов заемщика, при этом выплаты по потребительским и ипотечным кредитам практически не отличаются — 27 и 25 процентов от доходов соответственно.

 Самая распространенная причина, заставляющая россиян занимать деньги в банках — необходимость сделать ремонт в доме или квартире. Об этом заявили 32% опрошенных. В каждом четвертом случае средства понадобились на покупку автомобиля. На третьем месте среди поводов для оформления кредита — приобретение бытовой техники и электроники.

Наибольший процент «закредитованных» жителей — в Сибирском и Уральском федеральных округах, 43% населения которых выплачивают потребительские кредиты и 38% — ипотечные.

Чаще всего за оформлением кредитов в банки обращаются россияне в возрасте от 25 до 44 лет — на них приходится почти половина всех займов.

Ранее «Газета.ру» сообщала о том, что в 2018 году темпы роста кредитования физических лиц в России заметно опережали темпы роста банковских вкладов.









Источник: riafan.ru
Фото: riafan.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами