Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эксперты подсчитали, сколько жителям Коми копить на покупку квартиры

Эксперты подсчитали, сколько жителям Коми копить на покупку квартиры

Жителям Магадана, где в последнее время отмечается снижение цен на вторичное жилье на 9,8%, легче остальных россиян накопить на покупку квартиры без привлечения средств заемщиков. Для этого, согласно рейтингу доступности жилья в России, понадобится чуть больше года.

Следом идут Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, где обзавестись собственными квадратными метрами можно через 1,5 года (для ЯНАО) и чуть более двух лет (для Югры), передает "РИА Рейтинг".

Замыкают десятку Мурманская область, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Челябинская область, Красноярский край, Коми и Кемеровская область. В этих регионах накопить на квартиру можно примерно за 3,8 года.

Последнее место занимает Дагестан, где на покупку "квадратов" придется откладывать почти 14 лет.

Рейтинг был составлен с учетом количества лет, за которые семья с одним ребенком и средней зарплатой сможет накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра.

Предполагалось, что семья будет откладывать на жилье деньги, оставшиеся после необходимых трат (прожиточный минимум в регионе для взрослых и детей) при средней зарплате уровня 2017 года.

Цены на квартиры закладывались с учетом сложившейся ситуации на рынке недвижимости в начале 2018 года.

Источник: www.rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами