Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«ЕР» готовит региональную карту нормативов по общедомовым нуждам

«ЕР» готовит региональную карту нормативов по общедомовым нуждам

К 12 апреля партийный проект «Единой России» «Управдом» подготовит и представит региональную карту нормативов по общедомовым нуждам (ОДН), после чего, 20 апреля, будет проведен всероссийский селектор, посвященный этому вопросу.

Об этом заявил координатор партпроекта «Управдом», заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

«Сейчас мы проводим мониторинг в регионах, для того чтобы понять, как в субъектах установлены нормативы по ОДН. После этого мы разместим полученные данные на карте и сравним ситуацию. Информация, которую мы получали из Минстроя и в рамках некоммерческого партнерства «ЖКХ-контроль», показывает, что даже в регионах со схожими климатическими условиями разброс очень большой. Следовательно, где-то нормативы завышаются. Мы даже не говорим сейчас о стоимости кубометра воды и киловатта электроэнергии», — отметил Павел Качкаев.

«Скорее всего, мы примем решение о том, что можно применять аналоговый метод при установке нормативов. Но только в том случае, если он даст меньший объем нормативов по сравнению с расчетным методом, который применяется сейчас. Мы уже внесли в Госдуму законопроект об изменениях в Жилищный кодекс. Они предполагают, что при наличии приборов учета ОДН должны определяться по счетчикам, а не по нормативам», — пояснил парламентарий.

Он напомнил о том, что согласно Постановлению Правительства РФ №1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества МКД», регионам в срок до 1 июня необходимо проанализировать все нормативы по стоимости ОДН и привести их в соответствие с потребностями дома.

Фото: сеть интернет

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами