Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Фермер из Сосногорска намерен развивать перепелинное производство

Фермер из Сосногорска намерен развивать перепелинное производство
Фермер из Сосногорска намерен расширить перепелиную ферму, нарастив поголовье птицы до 20 тысяч штук.

С такой инициативой на личный прием к заместителю Председателя Правительства Республики Коми- министру сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолию Князеву пришел глава крестьянского фермерского хозяйства Павел Комаров.

Перепелиному хозяйству Павла Комарова полтора года. Сегодня в хозяйстве содержится 11 тысяч перепелок четырех пород. В планах фермера нарастить поголовье птицы до 20 тысяч штук. Для этого в хозяйстве необходимо провести реконструкцию здания перепелиной фермы. Инициативу фермера поддержал заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

«Направление интересное. Производство с минимальными рисками, так как перепелки имеют стойкий иммунитет, плюс высокая рентабельность. В республике существует программа грантовой поддержки на развитие семейной животноводческой фермы и грантовой поддержки начинающих фермеров на создание и развитие фермерского хозяйства. Как начинающий фермер вы можете получить до полутора миллиона рублей. Выделенные средства могут быть направлены на реконструкцию фермы. Для этого вам нужно собрать полный пакет необходимых документов и заявиться в региональный Минсельхоз. Предварительно отбор заявок начнется уже с 26 февраля текущего года»,- пояснил А. Князев.


Справка:

В 2017 году гранты на общую сумму более 28 миллионов рублей были выделены на 10 проектов, реализуемых фермерами, в том числе начинающими. Завершилось строительство двух ферм для крупного рогатого скота с общим поголовьем 220 голов в Сыктывдинском и Усть-Вымском районах. За счет гранта 2016 года введено в эксплуатацию овощехранилище мощностью 200 тонн в Корткеросском районе. В стадии реализации 3 проекта по строительству (реконструкции) семейных животноводческих ферм, проекты по строительству птицефермы на 11 тысяч голов перепелов и цеха по переработке мяса мощностью 40 тонн в год.



Источник: www.mshp.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами