Финские компании заинтересованы в покупке древесного топлива у производителей Коми

Финские компании заинтересованы в покупке древесного топлива у производителей Коми

В Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации прошла презентация лесопромышленного потенциала Республики Коми для партнеров Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов «Бизкон».

Во встрече приняли участие директор компании «Бизкон» Алексей Варшавский, и руководитель проекта Агентства развития «Cursor» (Финляндия) Анти Нумми.

В программе встречи состоялась демонстрация видеоролика о лесном потенциале Республики Коми, дана общая информация о регионе и промышленных компаниях лесной отрасли, проведена презентация крупных инвестиционных проектов - «Строительство в Республике Коми первого в России импортозамещающего инновационного завода с безотходной переработкой целлюлозной биомассы (балансовой и неделовой древесины) и годовой проектной мощностью 100000 тонн биоэтанола второго поколения» и проект по созданию II очереди лесоперерабатывающего производства по инновационной глубокой переработке древесины ООО «ПечораЭнергоРесурс».

Руководитель проекта Агентства развития «Cursor» (Финляндия) Анти Нумми рассказал о деятельности агентства и сообщил о планах по созданию в Юго-Восточной Финляндии  логистического складского центра, который будет заниматься закупкой древесного топлива и материалов у Российских поставщиков и сбывать их в страны ЕС.

Он отметил, что компания «Cursor» заинтересована в установлении контактов сотрудничества с производителями Республики Коми, занимающимися поставками древесных гранул, брикетов, пеллетов и иных видов биотоплива и круглого леса.

Стороны договорились, что по итогам получения официального письменного предложения по сотрудничеству от компании «Cursor»  с данными об объемах и характеристиках продукции информация будет направлена Представительством Республики Коми в Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми для рассмотрения целесообразности участия в проекте.

Источник: www.spb.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами