Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Fitch: Российская экономика справилась с новыми санкциями США

Fitch: Российская экономика справилась с новыми санкциями США
Российская экономика хорошо справилась с апрельскими санкциямиСША. Такой вывод сделали эксперты международного рейтингового агентства Fitch. Они подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне "BBB-" с позитивным прогнозом.

Министр финансов России Антон Силуанов подчеркнул, что данное решение является признанием устойчивости экономики к внешним шокам. "По мере укрепления уверенности инвесторов в стабильности и устойчивости нашей экономики улучшится и суверенный рейтинг России. Для этого есть все предпосылки", - цитирует ТАСС Силуанова.

Добавим, что позитивный прогноз "отражает продолжающийся прогресс в укреплении экономической политики, основанный на более гибком валютном курсе и устойчивой бюджетной стратегии". Все это способствует улучшению макроэкономической стабильности и повышает устойчивость экономики к потрясениям".

В то же время эксперты агентства Fitch отметили, что увеличилась вероятность дополнительных, более жестких санкций США. Поэтому сохраняются риски для доступа частного сектора к международному финансированию, риски макроэкономической волатильности.

Источник: rg.ru
Фото: ysia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами