Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Гапликов: арест Белых никак не повлияет на развитие проектов Коми и Кировской области

Гапликов: арест Белых никак не повлияет на развитие проектов Коми и Кировской области
Задержание и последующий арест губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в €400 тыс., никак не повлияют на развитие сотрудничества между Коми и Кировской областью, которые 23 июня подписали протокол к соглашению о сотрудничестве в различных сферах. Об этом заявил в субботу журналистам врио главы Коми Сергей Гапликов, сообщает ТАСС.

«Подписывается соглашение между регионами, а не между отдельными физическими лицами. К сожалению, жизнь так поворачивается, что кто-то переступает черту. Не хочу это комментировать, это не моя компетенция, а правоохранительных органов. Но все соглашения, достигнутые с Кировской областью, будут выполнены», - приводит слова врио Главы Коми Гапликова ТАСС.

Сергей Гапликов подчеркнул, что для Коми соседняя Кировская область является стратегическим партнером. На прошедшие 23 июня в Сыктывкаре Дни Кировской области приезжали представители более 40 кировских компаний.

Ранее в ходе Дней Кировской области в Коми регионы заключили протокол к соглашению о сотрудничестве, намереваясь активизировать взаимодействие в сфере лесопользования, авиасообщении, сельском хозяйстве и по ряду других направлений. Кроме того, руководители регионов объявили о планах создать межрегиональную авиакомпанию «Комиавиатранс», чтобы совместно решать вопросы авиаперевозок.

Белых был задержан накануне вечером в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. По данным СК, он лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму €400 тыс. за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им предприятий Кировской области. 

Следственный комитет предъявил в субботу Белых официальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Басманный суд заключил Белых под стражу до 24 августа, удовлетворив ходатайство следствия.

Источник: tass.ru 
Фото:  komi.region-news.info

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами