Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Греф предсказал падение ипотечных ставок ниже 10 процентов

Греф предсказал падение ипотечных ставок ниже 10 процентов
Средняя ипотечная ставка по России к концу текущего года опустится до нового исторического минимума - ниже десяти процентов годовых. Такой прогноз дал журналистам на Восточном экономическом форуме глава Сбербанка Герман Греф.

"Инфляция снижается даже более быстрым темпом, чем предполагали, поэтому, я думаю, будет снижаться ставка Центрального банка, стоимость фондирования и, соответственно, ипотечные ставки", - пояснил он. В самом Сбербанке за счет снижения стоимости ипотеки объемы выдачи ипотечных кредитов увеличились год к году на 30 процентов, добавил Греф.

Накануне Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило, что ставки в среднем по России на покупку первичного жилья снизились до 10,53 процента, на покупку вторичного жилья - до 11,14 процента, что стало минимумом с 2005 года, когда начался мониторинг показателя.

К началу августа объемы выдачи ипотеки выросли на 12 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причем в некоторых банках предложения ипотечного кредита начинаются с 9,5 процента годовых.


Источник: www.rg.ru
Фото: www.rosned.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами