Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Инвестиции в экономику Коми сохранятся на уровне 130,5 млрд рублей

Инвестиции в экономику Коми сохранятся на уровне 130,5 млрд рублей
Объем инвестиций в промышленные проекты на территории Республики Коми сохранились в 2018 году на прежнем уровне - 130,5 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью ТАСС и.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта региона Алексей Просужих.

"В 2018 году, по оценке, объем инвестиций в основной капитал сохранится на прежнем уровне и составит 130,5 млрд рублей. На динамику инвестиционной активности оказывают влияние вложения в сфере трубопроводного транспорта и в добычу полезных ископаемых. Их удельный вес в общем объеме инвестиций составит 76%, остальное - это вложения в лесопромышленный комплекс и инфраструктурные проекты, в частности, в строительство автодороги Сыктывкар - Нарьян- Мар", - рассказал руководитель минпрома.

По его данным, в 2019 году прогнозируется снижение объема инвестиций в связи с завершением крупных инвестпроектов - строительство на отдельных участках в Коми системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок. II нитка (Ямал)". В 2020-2021 годах ожидается восстановление инвестиционной активности, чему будет способствовать ожидаемый прирост капитала в сферу добычи полезных ископаемых - нефти, газа, бокситов, а также в сельское хозяйство, строительство.

Среди наиболее крупных промышленных проектов на 2019-2021 годы запланированы: разработка Усинского, Ярегского, Кыртаельского, Восточно-Ламбейшорского нефтяных месторождений, проект по добыче и переработке природного газа и конденсата в Интинском районе, продолжение освоения Средне-Тиманского бокситового рудника. Продолжится строительство магистрали "Бованенково-Ухта" газотранспортной системы "Ямал-Европа" и "Ухта-Торжок". II и III нитки (Ямал)".

Реализуются проекты в сфере энергетики, в лесопромышленном комплексе. Продолжится строительство стратегической для Коми, Ненецкого автономного округа и всего Русского Севера автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Ираель - Каджером.

В агропромышленном комплексе продолжится строительство тепличного комплекса на 11 га в Сосногорском районе и завода по производству комбикорма птицефабрики "Зеленецкая".

Источник: tass.ru
Фото: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами