Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Коми ВДНХ» откроется 20 августа

«Коми ВДНХ» откроется 20 августа
Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» откроется в Сыктывкаре 20 августа.

Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» проводится в целях раскрытия ресурсного, промышленного, научного, экономического, инновационного потенциала региона, формирования конкурентоспособного инвестиционного климата, налаживания деловых контактов между субъектами народного хозяйства Республики Коми, привлечения внимания инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведённым на территории Республики Коми, и создания перспективы развития территории.

Впервые своеобразная «выставка достижений народного хозяйства» в Республике Коми была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка. Выставка была посвящена 15-летию автономии Коми. Спустя 10 лет опыт «малой ВДНХ» был продолжен, но уже с большим размахом. Для этого в парке культуры и отдыха им. Кирова был выстроен павильон. «Коми ВДНХ» открылась 22 августа 1946 года и была приурочена к 25-летию автономии. За пять месяцев выставку посетило более 70 тысяч человек

В 2016 году по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова традиция была возрождена. К 95-летию со дня образования региона в Сыктывкаре прошла выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона «Достояние Севера», в которой приняли участие 20 муниципальных образований и 77 предприятий республики.

Распоряжением Правительства Республики Коми от 25 мая 2017 года №239-р создан организационный комитет по подготовке и проведению выставки в 2017 году.

В состав оргкомитета вошли представители органов исполнительной власти республики, администрации города Сыктывкара, Торгово-промышленной палаты Республики Коми, правоохранительных органов, Молодёжного правительства и Молодёжного парламента Республики Коми. Оргкомитет возглавил заместитель Председателя Правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами