Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми вдвое увеличила поддержку региональных авиаперевозок

Коми вдвое увеличила поддержку региональных авиаперевозок
В 2017 году объем пассажирских перевозок регионального авиапредприятия «Комиавиатранс» вырос на 6%. Возросло количество маршрутов, самолеты из Коми летают в Москву, Санкт-Петербург, Котлас, Нарьян-Мар, Архангельск, Пермь, Тюмень и Уфу. В планах – увеличение маршрутной сети в южном направлении и расширение авиапарка.

Как сообщила пресс-служба главы республики, компания «Комиавиатранс» активно участвует в федеральных программах поддержки авиаперевозчиков. В 2017 году авиапредприятием были привлечены субсидии на 180 млн рублей для осуществления воздушных перевозок. Из республиканского бюджета на субсидирование перевозок было выделено более 420 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Сегодня гражданской авиации России исполнилось 95 лет. С профессиональным праздником работников воздушного флота поздравилглава республики Сергей Гапликов. Он особо отметил роль санитарной авиации, которая приходит на помощь людям, живущим в труднодоступной местности. В ноябре 2017-ого, впервые за 24 года, авиапарк регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс» пополнился новым вертолётом Ми-8. Борт предназначен для нужд санавиации, оснащён медицинским модулем. Вертолёт приобретён в рамках исполнения поручений президента России Владимира Путина по развитию санитарной авиации в регионах.

Сегодня в гражданской авиации республики работают более трех тысяч человек. Глава региона поблагодарил лётчиков, диспетчеров, обслуживающий и технический персонал гражданской авиации Коми за профессионализм, преданность делу и за вклад в развитие республики.
Источник: komiinform.ru
Фото: oko-planet.su

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами