Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников

Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников
Аналитики вычислили, сколько в среднем в регионе зарабатывают в месяц учителя, педагогические работники разных уровней, ученые, врачи и медперсонал.

По подсчетам Комистата, среднемесячная зарплата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц по Коми в первом квартале 2019 года составила 44,2 тыс. рублей.

Средняя зарплата в сфере общего образования в регионе равняется 39,8 тыс. рублей, средняя заработная плата учителей выше - 46,7 тыс. рублей.

Воспитатели в детских садах в среднем получают 37 тыс. рублей, педагогам общего образования платят 45,6 тыс.

Преподаватели и мастера производственного обучения начального и среднего профессионального образования зарабатывают в Коми 46 тыс. руб. зарплата преподавателей высшего образования – 70,4 тыс. рублей.

Педагогам в сфере допобразования платят за труд 46,1 тыс. рублей. Ненамного больше получают в месяц педагогические работники, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 46,5 тыс.

Врачи и работники медицинских организаций с высшим образованием получают в среднем по 93,5 тыс. рублей в месяц. Средний медперсонал, по данным аналитиков, – почти в половину меньше: 47,6 тыс., младшим медработникам платят 44 тыс.

Работники учреждений культуры в месяц получают 44,3 тыс. руб, а научные сотрудники – 73,5 тыс., следует из отчета Комистата.

Источник: bnkomi.ru
Фото ОТВ

Комментарии (1)

ava01
Учитель на замену 16.06.2019 19:51
Работал в одной школе на замене 2 месяца, зарплата была за 2 месяца 17 800 в общем, но работал при этом я на пол ставки. Откуда такие цифры не понятно.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами