Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников

Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников
Аналитики вычислили, сколько в среднем в регионе зарабатывают в месяц учителя, педагогические работники разных уровней, ученые, врачи и медперсонал.

По подсчетам Комистата, среднемесячная зарплата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц по Коми в первом квартале 2019 года составила 44,2 тыс. рублей.

Средняя зарплата в сфере общего образования в регионе равняется 39,8 тыс. рублей, средняя заработная плата учителей выше - 46,7 тыс. рублей.

Воспитатели в детских садах в среднем получают 37 тыс. рублей, педагогам общего образования платят 45,6 тыс.

Преподаватели и мастера производственного обучения начального и среднего профессионального образования зарабатывают в Коми 46 тыс. руб. зарплата преподавателей высшего образования – 70,4 тыс. рублей.

Педагогам в сфере допобразования платят за труд 46,1 тыс. рублей. Ненамного больше получают в месяц педагогические работники, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 46,5 тыс.

Врачи и работники медицинских организаций с высшим образованием получают в среднем по 93,5 тыс. рублей в месяц. Средний медперсонал, по данным аналитиков, – почти в половину меньше: 47,6 тыс., младшим медработникам платят 44 тыс.

Работники учреждений культуры в месяц получают 44,3 тыс. руб, а научные сотрудники – 73,5 тыс., следует из отчета Комистата.

Источник: bnkomi.ru
Фото ОТВ

Комментарии (1)

ava01
Учитель на замену 16.06.2019 19:51
Работал в одной школе на замене 2 месяца, зарплата была за 2 месяца 17 800 в общем, но работал при этом я на пол ставки. Откуда такие цифры не понятно.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами