Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Куда движутся цены на нефть?

Куда движутся цены на нефть?
Аналитики Международного энергетического агентства пишут в июльском отчете, что стоимость нефти должна упасть еще больше, прежде чем излишки предложения сократятся. 

Потребление нефти мировой экономикой в 2016 году увеличится на 1,2 млн баррелей в день, в то время как ожидается, что в 2015 году оно возрастет на 1,4 баррелей в день, пишут аналитики МЭА. Агентство полагает, что пик роста потребления нефти мировой экономикой в 2015 году пришелся на I квартал, когда спрос на «черное золото» вырос на 1,8 млн баррелей в день.

Однако в дальнейшем рост потребления нефти начал замедляться, и эта тенденция сохранится. В то же время МЭА подчеркивает, что сохраняется ситуация с перенасыщением рынка, который уже не  способен абсорбировать дополнительные поставки нефти.

По мнению аналитиков агентства, такие факторы, как возвращение на рынок иранской нефти и возможный выход Греции из зоны евро, могут увеличить давление на нефтяные цены, которые упали в июне на 10%.

По оценке МЭА, если санкции с Ирана будут сняты, то на рынок немедленно поступят 40 млн баррелей нефти, которые находятся в иранских хранилищах. Агентство также подтвердило, что члены ОПЕК продолжают добывать нефть на рекордном уровне.

Источник:  www.newsru.com


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами