Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Льготные билеты в Крым продаются без особого ажиотажа

Льготные билеты в Крым продаются без особого ажиотажа

Туроператоры и авиакомпании, опрошенные ТАСС, заявили, что в этом году продажа субсидированных билетов в Крым впервые проходит без сбоев, длинных очередей в кассах и ненужного ажиотажа.

Так, по данным пресс-службы авиакомпании "Уральские авиалинии", льготные билеты в Крым активно покупают жители Поволжья, Урала и Сибири.

"Продажи на уровне 2016 года. Мы подготовились к этой горячей поре. Поэтому в этом году у нас сайт выдержал нагрузку в первые дни активной продажи билетов, не наблюдаем мы и очередей в кассах", - сказали корреспонденту ТАСС в пресс-службе "Уральских авиалиний", не уточнив данных по количеству проданных билетов. Ранее в беседе с корреспондентом ТАСС гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов сообщил, что субсидии на льготное авиасообщение в Крым распределены "в пределах разумного" и выделенных денег "должно хватить".

По данным министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, пока больше всего туристов прилетают в Симферополь из Центральной России, в том числе из Москвы, на втором и третьем месте - регионы Северо-Западного и Южного федеральных округов.

"Объем выделяемых субсидий на перелеты в Крым недостаточен. Конечно, хотелось бы больше. И хотелось бы расширить рамки и предусмотреть субсидирование тех людей, которые в межсезонье отправляются к нам на лечение. С таким предложением мы выступали и считаем, что у этого предложения все-таки есть будущее", - отметил собеседник агентства.

Приобрести билет по специальному тарифу, по данным Росавиации, сейчас могут только граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы.

В этом году в программу субсидированных рейсов вошли 36 российских городов.

Самые дешевые билеты (2,5 тыс. рублей) будут предложены при перелете из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля. Самый дорогой перелет в Крым - из Магадана (12,5 тыс. рублей).

Москва и Санкт-Петербург в программу субсидирования рейсов в Крым не включены.

Республика Коми также не смогла стать участником программы субсидированных перевозок в Крым - ни одна из авиакомпаний не подала соответствующую заявку.

В Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики пояснили, что одной из причин отказа стало то, что на тот момент (постановление правительства РФ было подписано 24 марта - прим. ТАСС) авиакомпании уже распланировали свою работу на лето, у них практически не оставалось времени на согласование с аэропортами, решение несколько запоздало.

Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами